О чем говорят анализы?

Добрый день. Имею синяки под глазами, порекомендовали сделать биохимию крови. В диапазон не входят показатели АЛТ - 33ме/л (референтный интервал 0-31) холестерин - 6,28ммоль/л (референтный интервал 0-5.20) гемоглобин - 17.1 г/дл (референтный интервал 13-17) эритроциты 5.53 10*12/л (референтный интервал 4.00-5.50) что они показывают? к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте.Начните с посещения терапевта. Представленные вами исследования не имеют клинически значимых изменений. Выполните экг, узи органов гепато-биллиарной системы, анализ мочи,уровень гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте. незначительное повышение АЛТ может быть следствием погрешности в диете, употребления жирной, острой пищи, алкоголя. Повышение холестерина может быть последствием неправильного питания, употребления жирной, жаренной пищи. Учитывая пограничные значения гемоглобина, стоит пить больше воды в течение суток. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. По результатам стоит посетить терапевта. В плане обследования анализ мочи.

Спасибо за ответы. Густая кровь может быть причиной синяков под глазами и быстрой утомляемостью? При гематокрите 48% нужно ли ее разжижать? Травяной чай девясил, брусника, ромашка способствуют разжижению крови?