О чем могут говорить такие отклонения в анализах?

Здравствуйте, у меня сильное поредение волос, потеряла порядка 2/3 от бывшего объёма, по назначению трихолога сдала анализы, в итоге следующие отклонения: превышение АСТ и АЛТ - оба показателя около 110, ТТГ - 4,6, витамин Д3 - 30, пролактин - 548. Так же всю жизнь низкий гемоглобин, пониженное давление. В январе текущего года проходила полное обследование ЖКТ - все в норме (в т.ч. делали УЗИ печени и так же сдавала анализы на АЛТ и АСТ - были в норме), но в детстве стояла на учете у гастроэнтеролога с диагнозом "Дискинизия желчевыводящих путей". О чем могут говорить такие отклонения в анализах, возможно порекомендуете что-то сдать еще?

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки гипотиреоза. Анемия так же может быть причиной проблем с волосами, нужно уточнять её природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гепатиты, исследование сывороточного железа, ожсс, ферритина, узи малого таза, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога, гастроэнтеролога. Проведение полноценной терапии уже выявленной патологии. Что касаемо волос. Непременно помывку осуществлять моющими средствами не содержащими sls, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни вира+ лист крапивы.