О чём могут говорить отклонения в анализе?

О чем может говорить повышение эпителиальных клеток в 3 раза и небольшое превышение лейкоцитов в секрете простаты? В ПЦР 12 и посеве эякулята на флору ничего нет. В чем тогда причина? Также в УЗИ расширены семенные пузырьки.

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения характерны для воспалительного процесса. Стоит сдать пцр на все инфекции повторно в другой лаборатории, выполнить посев отделяемого предстательной железы. Более тщательное обследование поможет выявить причину. Так же необходимо обследование пцр партнера.