Объясните результат анализа

Здравствуйте Анализ крови на тощак на сахар 12.72 как понять?

Ответы

Здравствуйте. Показатель повышен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением углеводов. Не стоит откладывать обращение к врачу.