Опасно ли это для здоровья?

Здравствуйте. Ребёнку 5лет, девочка. Повышены показатели гемоглобина-137(г/л), эритроцитов-5.16(10^12L), гематокрита-39.5(%), ср.концентрации HB в эритроцитах-347(г/л), альбумина-50.3(г/л). Что это может значить? Опасно ли это для здоровья? Какие то нужны дополнительные анализы? И ещё, до этого всегда всё было хорошо, и при сдаче анализов. И гемоглобин и другие эти показатели были в норме, сдавали в августе 2018г. А в октябре 2018г. во время ветрянки первый раз выпила таблетку ацикловира на голодный желудок и стали мазать зелёнкой, резко заболела голова и упала в обморок и вчера при сдаче анализов стало плохо, заболела голова, побледнела вся. Может быть это как то связано? В сердце имеется хорда.

Ответы

Здравствуйте. Отклонения несущественные. Вы не указали, есть ли сейчас жалобы. Для получения окончательного заключения стоит посетить педиатра. Ухудшение самочувствия во время сдачи анализов может быть связано с боязнью процедуры забора крови, повышенной эмоциональности. Стоит предупреждать об этом медработников, чтобы они делали процедуру максимально деликатно и были готовы оказать помощь.

Эти отклонения в связи с чем могут быть?

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет.Непременно имеет смысл выполнить уровень витаминов и микроэлементов крови . С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

А какие именно витамины и микроэлементы? Микроэлементы не все, но сдавали в этот раз