Опасно ли это?

здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня делала УЗИ органов брюшной полости печень показала образование размером 9/9 мм,(вероятно гемангиома) это опасно пол женский 35 лет

Ответы

здравствствуйте.Вам надлежит предоставить полные данные(жалобы, давность возникновения проблемы,клинический и биохимический анализы крови).размеры достаточно малы ,ежели у вас нет жалоб, данные лабораторной диагностики в норме, вам можно не волноваться.Посетите доктора в очном порядке, периодически проводите наблюдение.Этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Если это гемангиома, то она небольшая, опасности не несет. Скорее всего существует она давно, клинически обычно такие гемангиомы не проявляются. Гемангиома большого размера могла бы доставлять беспокойства и нести определенные риски. Стоит выполнить УЗИ повторно через 6-12 месяцев дял оценки динамики (как правило, динамика отсутствует). Нужно постараться избегать травм области живота.