Опасность рентгена

Добрый вечер.подскажите пожалуйста есть ли угроза для здоровья сделаные в один период флюорограмма и рентген зуба?

Ответы

Здравствуйте. Опасности в проведенных обследованиях нет, Флюорография является низкодозированным исследвоанием, её сочетание с рентгеном вполне возможна. Кроме того, при проведении исследований лучевую нагрузку подсчитывают, если бы она была превышена, последующее исследование отложили бы.

Здравствуйте.Ни какой угрозы нет.Аппаратура везде малодозовая, в стоматологии ,как правило, стоят радивизиографы. Так что вы можете даже не задумываться в этом отношении.В вашей карте, на титульном листе должна быть отметка о полученной дозе. Врач обязан,перед назначением исследования, с ней знакомиться.В случае, ежели предельные величины рядом, от обследования необходимо отказаться.