Подскажите по анализам

Здравствуйте. В общем анализе мочи сегментоядерные нейтрофилы 43%, нейтрофилы 46 %, лимфоциты 43%. почему нейтрофилы понижены, а лимфлциты повышены. Такой анализ уже на протяжении года. Жалоб нет. Выясняетс при случайном обследовании. Насколько опасно такое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов ?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение лифоцтов и понижение нейтрофилов может иметь место при вирусной инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Снижение иммунного ответа вполне может стать поводом для изменения формулы крови.Вполне возможно и после перенесенной вирусной инфекции в средней степени тяжести. Рассмотрите данный вариант.Вполне возможно начать прием эхинацеи(растительный иммуномодулятор),родиолы розовой. Повторите исследование спустя месяц приема средств.Вполне возможно будет иметь место положительная динамика. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.