Подскажите по анализу

Здравствуйте, сдал общий анализ крови. Беспокоит показатели лимфоцитов они приближены к верхней границе нормы и пониженные лейкоциты они ниже границы нормы. Мне 20 лет. Температура тела 36.6. Я не употребляю алкоголь и не курю, чувствую себя очень хорошо. Занимаюсь силовыми видами спорта.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, недавно была перенесена вирусная инфекция, например орви. Если вы такого эпизода не помните, это не исключает возможность, поскольку орви могло иметь стертое течение. Стоит повторить анализ через три-четыре недели, с большой вероятностью он будет без отклонений. Если изменения сохранятся или их выраженность увеличится, для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, при необходимости назначены дополнительные обследования.

Здравствуйте. вы не указали повод для проведения исследований.Если имела место респираторно-вирусная инфекция, имеет смысл проводить исследование не ранее чем спустя две недели после выздоровления. В случае если заболевания не было,предоставить предыдущий результат исследований,дабы иметь возможность сравнить показатели. Не следует откладывать проведение осмотра в очном порядке. Ежели вас ничего более не беспокоит, предлагаю не волноваться.