Покажет ли анализ крови туберкулёз?

Отразится ли туберкулез на общем анализе крови? Если общ анализ крови в порядке, это исключает туберкулез? Или не 100%?

Ответы

Здравствуйте. Диагностика туберкулеза весьма сложна.Непременно выполнить рентгенографию легких в двух проекциях, исследование диаскинтеста, исследование мокроты(бактериоскопия),данные клинического обследования. В клиническом анализе крови можно отметить повышение соэ,изменения лейкоцитарной формулы.так что расчет на диагностику только по анализу крови совершенно не верен