Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ более понятными словами. И подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться с моей проблемой терапевту, неврологу или еще какому врачу. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют признаки остеохондроза. Это не существенные изменения, имеются у большинства людей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.