Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Облачилась в врачу с жалобой на вздутие живота периодическое, высыпания на щеках мелкие красного цвета и в кале стала наблюдать белые крапинки, стул ежедневный, нормальный. Сдала анализ на дисбактериоз, помогите пожалуйста с ним разобраться, не смогу а ближайшее время попасть на приём.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение лакто и бифидобактерий, целесообразно назначение пробиотика. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога повторно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.рекомендую начать с приема пиобактериофага комплексного. После курса терапии провести контрольные исследования. Переносится препарат весьма хорошо, проблем не вызывает.Непременно рациональное питание, исключить прием антибиотиков (без пробиотиков). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Спасибо! А что значит e. coli гемолитический, его не должно же быть в здоровом кишечнике, насколько это все серьёзно может быть?