Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы! У ребёнка был 2 недели понос и несколько раз вырвало. Сдали анализы... Кал на посев ещё не готов. А к врачу только в среду.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение СОЭ, это возможно при воспалительном процессе, инфекции. Повышены эозинофилы, причину нужно уточнять, одна из возможных причин аллергия. В моче есть кетоновые тела, что в описанной ситуации возможно. В плане обследования стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист, биохимию крови. Анализ крови и мочи нужно будет повторить в динамике.

Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать электролит. Важно соблюдать щадящую диету (сухарики, каша на воде).

Здравствуйте.Не исключено что имело место развитие ротавирусной инфекции.Присутствуют все признаки воспаления.Непременно посещение педиатра с результатами исследований.Самостоятельно вполне допустимо соблюдение питьевого режима, прием антигистаминного препарата по возрасту,ограничительная диета(исключить простые углеводы), каши слизистые без молока и масла, бульоны. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.