Помогите расшифровать ЭКГ

Пожайлуста помогите расшифровать ЭКГ, ночью сильная тахикардия через ночь, пот, чувство жара проверил щитовидку сдал ТТГ (TSH) 0,97, УЗИ щитов немного увеличена общий объёмм 18,7 (норма до 15.5) т.е. гипотериоза нет пробую задерживать дыхание и удается тело ночью расслабить, а сердце как-будто мне не подчиняется, тянущие боли как не мое периакардит или что?, чем сбить ночью ритм 120 ударов

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, холтер, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.В период тахиаритмии прием анаприлина. непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, провести исследование полного спектра гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии