Помогите расшифровать показатели

сдали анализ секрета предстательной железы помогите расшифровать. эритроципы не обнаружены лейкоциты 0-1 лецитиновые зерна не обнаружены флора смешанная,небольшое количество

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Флора в норме допускается единичная в поле зрения.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл представить скан исследования . Признаков воспаления нет.Вы не указали цель проведения исследований,ваши жалобы. Если таковые есть,либо их представьте в вашем вопросе ,либо посетите уролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать ,коль вас это волнует

Не можем зачать ребёнка, все анализы на инфекции и впч мужем сданы, также сданы анализы на посев предстательной железы(все в норме). Сделаны все узи машонки(незначительные кисты и расширениевен), и железы по рекомендации Сергея Леонидовича Панигрибенко. отклонения только те что указаны ранее. пугает только то,что *отсутствуют лецитиновые зерна.*