Помогите расшифровать результаты анализов

сдал анализы на гормоны 28 лет мужчина. зрение в норме голова не болит, сплю плохо с перерывами недосыпаю, пропадает сон, потом днем спать хочется билирубин общ 14 мкмоль/л, глюкоза 5,6, мочевая кислота 241 мкмоль, мочевина 5,3 ммоль, b12 388пг/мл,лг 1,43 мкМЕ/л, тестостерон 13 нмоль/л, фсг 3,73 мме/мл, эстрадиол 101 пмоль/л, инсулин 8 мкМЕ/мл, кортизол 153 нмоль/л, соматотропный гормон меньше 0,15 не указан, дигидротестостерон 327 пг/мл, соматомедин 158 нг/мл, тестостерон своб 15,7 пг/мл, пролактин 1488 мМЕ/л общ анализ крови в норме кроме базофилы абс 0,11 % 1,7, до этого ноль были, лейкоциты 5,37, эритроциты 5,12, тромбоциты 300, лимфоциты 2,2 , 41%, соэ 4, нейтрофилы 2,55, сегментояд нейтрофилы 47% 2,52, палочкояд 0,05- 1%, почему такие маленькие показатели мужских гормонов и огромный пролактин, ничего не употребляю, раз в неделю тренируюсь 1 час в зале, и как понизить постоянно, этот пролактин? за день пиво пил 0.5 л а так неичего особенного не делал и билирубин беспокоит. на лице слабая растительность фигура не атлетичная есть лишний вес, 170 см 76 кг . и почему низкий гормон роста, ноль, это норма? как его повысить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае,действительно , имеет смысл выполнить мрт головного мозга, исследование гормонов коры надпочечников. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога.не исключено, что исследования проводились после физических нагрузок, это совершенно неверно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .Это в ваших интересах