Помогите расшифровать результаты МРТ головного мозга
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты МРТ головного мозга. Сегодня сделал МРТ, расшифровка результатов будет только в понедельник. У меня переодически кружится и болит голова, закладывает в ушах, поэтому сейчас особенно переживаю. Буду очень благодарен за помощь. Ссылки на фото, тк тут получается добавить только одно. https://ibb.co/BVMnR1g https://ibb.co/rp2mVLD https://ibb.co/x2yCkc7 https://ibb.co/KDm2KCX https://ibb.co/cvgs6sh https://ibb.co/vZNZbj2 https://ibb.co/n6NfF8C https://ibb.co/BgQ9PZw https://ibb.co/HzdFLK0 https://ibb.co/wW9PqNh https://ibb.co/S6tJ9zN https://ibb.co/Gsy5dpF https://ibb.co/HGVNL5X https://ibb.co/YB3Rv9Q https://ibb.co/nCRG3WZ https://ibb.co/kmf1RB9 https://ibb.co/2v5vfSD https://ibb.co/6JVZrh2 https://ibb.co/25QjY9m https://ibb.co/FYgBJpZ
Пользователь

Здравствуйте. Есть незначительные затруднения циркуляции ликвора. Критических изменений, которые могут объяснить головные боли, нет, большинство головных болей не имеют специфических изменений на МРТ. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно дополните исследования выполнением клинического анализа крови, исследованием шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.По совокупности полученных данных будет принято решение по сути проблемы и предоставлены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.