Посинело место укола

Что если в день манту ( то есть в день который сделали манту ), я прихожу домой и у меня место где прокол, оно немного синее, это нормально или нет.

Ответы

Здравствуйте. Такая ситуация возможна, если при проведении пробы иголка попала в сосудик и произошло небольшое кровоизлияние. Если нет боли, отека, повышения температуры в месте укола, повода для беспокойства нет. Если беспокоит что-то из перечисленного, обратитесь к врачу для осмотра. При оценке реакции обязательно сообщите врачу о описанных явлениях, чтобы он учел это при интерпретации. Место укола не следует тереть, мочить, намазывать какие-либо средства, чтобы не оказать влияния на результат пробы.

Здравствуйте.Стало быть проба проведена неверно,свидетельсво вопиющей неподготовленности .Информативности вы не отметите. Ежели вы правильно сообщили о развитии гематомы, вам следует посетить доктора, подробно рассказать о случившемся. Решение примет доктор.Вероятнее всего вам перенесут проведение исследований и предложат проведение наблюдения за место введения препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.