Повышен С-реактивный белок
Здравствуйте,доктор. Неделю назад начала болеть спина,грудная клетка и область подмышек. Флюорография в норме. Остеохондроз есть грудной. ОАК в норме,общий анализ мочи тоже в норме. С-реактивный белок очень повышен (при норме 5 он 41,5). Сейчас обострение гастрита. И поставили вагинит. Может ли при этих заболеваниях быть повышен так сильно Срб? Так же принимаю ОК. В интернете прочитала,что срб показывает наличие онкологии....
Пользователь

Здравствуйте. СРБ повышается при воспалительном процессе. Сдайте ревматологические пробы, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, с результатами посетите терапевта очно для уточнения диагноза и определения тактики.
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Вполне возможно,причина вашей проблемы будет выявлена . Не откладывайте проведение исследований,посещение врача.