Пояснение результата анализа крови

Добрый вечер. Сегодня мучали острые боли в животе. Пошла к хирургу. Он пропальпировал живот( было не больно), отправил на анализ мочи и крови( сделали сразу же) В моче все идеально. В крови лейкоциты 10,8, но доктор сказал, что все хорошо. Температуры, рвоты, тошноты, нет. Апетит как всегда. Стоит ли беспокоиться из лейкоцитов? Сейчас боли почти незаметны, можно сказать не болит. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Непременно имеет смысл продолжить обследование. Выполните УЗИ органов брюшной полости. Посетите гастроэнтеролога . Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить острые, жирные продукты, тёмные сорта хлеба. Приём дюспаталина.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови, с результатами обратиться на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.