Пояснение результата анализа крови

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сдавала анализ крови биохимию. Все показания в норме, а общий белок 63.60 когда норма от 64. Это очень страшно? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отклонение незначительное, страшного ничего нет. Стоит скорректировать рацион с увеличением доли белковых продуктов - молочных, рыбы, птицы, мяса, бобовых, орехов.

Здравствуйте. В вашем случае это не имеет клинического значения. Колебания вполне допустимы. Нет смысла изменять привычный вам уклад жизни и набор продуктов,в некоторых ситуациях жто приведёт к негативным последствиям .