Пояснение результата анализа на гормоны

Гормоны не в норме пол: Ж возраст: 26 лет Здравствуйте, как привести в норму гормоны: Т4свободный (11.3) и Пролактин (81)? Интересует способ кроме гормональных таблеток. Анализ сдавался по причине перорального дерматита. Направлял гинеколог. Жалоб на какие-то боли или очевидные изменения в области щитовидной железы нет. Хронические заболевания: Хронические заболевания: ВСД (3 года), пероральный дерматит (около 10-12 лет), отсутствие цикла (так было всегда- 12 лет)

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях возможно назначение фитотерапии, но прием гормональных препаратов более эффективен. Подбор лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к эндокринологу.

Здравствуйте. Если вы желаете провести интерпретацию исследований , будьте добры, представить весь спект исследований. К тому же у вас имеют место быть нарушения имеющие прямое отношение к дисбалансу гормонов. Непременно посетите вашего эндокринолога либо гинеколога-эндокринолога. Обойтись фитотерапией можно, но для этого необходим очень грамотный фитотерапевт( весьма редко). Что касаемо дерматита- Выложите снимки, подробно опишите применяемые вами методы лечения.