Пояснение результата анализа

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализа крови. Врач сказал, что в целом он нормальный. Так же на вопрос, есть ли железодефицитная анемия ответил, что нет. Полные данные: WBC 6.2 LYM% 41.8 MON% 12.2 NEU% 41.6 EOS% 3.9 BAS% 0.5 LYM 2.6 MON 0.8 NEU 2.6 EOS 0.2 BAS 0.0 RBC 4.5 HGB 129 HCT 0.320 MCV 71.1 MCH 28.7 MCHC 403 RDW 15.3 PLT 216 MPV 9.2 PCT 0.198 PDW 13.9

Ответы

Здравствуйте. Оснований говорить об анемии по данному анализу нет. Для того, чтобы исключить латентный дефицит железа, можно сдать биохимический анализ крови на уровень сывороточного железа, по результатам посетить врача очно.

Здравствуйте. По представленному результату нет повода говорить об анемии. Клинческий значимых изменений нет. Если у вас есть жалобы,предъявите их или посетите вашего доктора в очном порядке. Полную интерпретацию можно провести по комплексу исследований,включая клинические данные