Пояснение результата анализа

Добрый день. Супруг сдал анализ крови, в котором: гемоглобин 177, гематокрит 49,5, эритроиты 6,34, средний объём эритроцитов 78, цветовой показатель 0,84. ПОдскажите пожалуйста с чем может быть связано такое отклонение от нормы показателей? какие можно провести дополнительные обследования для выявления причины отклонений? какое в данном случае можно назначить лечение?

Ответы

Здравствуйте. Повышение может носить адаптационный характер, если имеют место тяжелые физические нагрузки. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости и почек. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения нужно посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно стоит ограничить употребление мяса и других продуктов, содержащих железо в больших количествах.

Здравствуйте. Вы не указали повод для поведения исследований, жалобы. У нас нет предшествующих этому результатаов. Вполне возможно так было всегда. Непременно рекомендую повторно выпооните исследование , выложить результаты. Даватьткакиетлибо рекомендации совершенно преждевременно.