Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом: Антинуклеарный фактор 1:640 (референсные значения 1<160), Цитоплазматические палочки и кольца в титре 1:640, Мелкогранулярный тип в титре 1:320. Антинуклеарные антитела, IgG скрининг - Отрицат. АТ к нативной (двуспир.) ДНК IgG - 0,50 ед/мл (референс. < 20 - отрицательно) СРБ - 43,3, РФ - 9, АСЛ-О - 215, СОЭ - 7 мм/час LE-клетки не обнаружены, встречаются

Ответы

Здравствуйте. Вполне можно предположить наличие воспаления. Непременно посетите доктора, назначившего вам исследование. Выставить диагноз по представленному результату невозможно, выне указали ни каких данных. Нет даже ваших жалоб, данных предварительного осмотра. Только на приём к доктору. Не откладывайте визит с результатами исследований.

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.