Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Сыну 19лет. в декабре месяце 2016 года сдавали анализы для военкомата все было хорошо,сдали 27.07.17года. СОЭ-2 WBC-5.3 LYM-2.0 MID-0.8GRA-2.5 LYM-36.9 MID-15.2 GRA-47.9 RBC-5.03 HGB-14.9 HCT-42.2 MCU-83.9 MCH-29.6 MCHC-35.3 ROW-12.5 RLT-67 MPU-9.1 ПОВТОРНО СДАЛИ 04.08.17года RLT-107 ,что делать ,опасно ли это. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеется выраженное снижение тромбоцитов. Необходимо обратиться к терапевту очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и мочи, биохимию. Так же может быть рекомендация гематолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

все анализы хорошие только тромбоциты низкие

гематологу мы записались 18.08.17г.

вопрос:это можно вылечить?

причина в чем ,что тромбоциты ниже нормы ? пожалуйста

Здравствуйте. Причин для развития тромбоцитопении великое множество, от кровоптери и вирусных заболевание средней и тяжёлой формы, до аутоиммунный заболеваний, приём некоторых лекарственных препаратов. Необходимо провеление дополнительного обследования. Прежде чем заниматься терапией , необходимо четкотустановить суть причины . Только в этом случае можно рекомендовать терапию.

диарея у него бывает часто ,жалобы на боли в живёте,есть гастрит.