Пояснение результата анализа

Добрый день. Сдал анализ на Вич методом ИФА результат написан от руки,как его понять- Комби бест вич 1/2 аг/ат сер 1983 гд 13.06.18 ОП сыв -более 4,800 Оп кр-0,104? К врачу не могу попасть на этой недели,спать не могу.

Ответы

Здравствуйте. Для интерпретации анализа нужно видеть его целиком, в том числе референсные значения данной лаборатории. В любом случае анализ ИФА является первым этапом диагностики и окончательные выводы делать на его основании нельзя. При получении сомнительных или положительных результатов необходимо пересдать анализ ИФА повторно, так же выполнить анализ методом иммуноблотинга.