Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Сдала биохимию и анализ крови, получила повышенные данные железа 32,20 (при референдных 9.00-30.40), цинка 23.62 (норма 7.00-23.00), а так же повышен уровень лимфоцитов 39 (норма 19-37) и общий уровень эритроцитов 5.15 (норма 3.80-5.10), 6 мес назад была лапароскопия удаляли эндометриоидную кисту, в настоящий момент пью визанну, последние 4 иес на ее фоне отсутствие менструации, могло ли это сказаться на анализах? Анализы до и после операции в норме. Заранее спасибо за ваш ответ

Ответы

Здравствуйте. Приведенные отклонения несущественные, клинически незначимые, говорить о патологии оснований в данном случае нет. Описанные факторы на данные показатели не влияют. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Данные изменения не имеют клинического значения. Выполнение исследований на фоне приёма гормонов , не совсем правильное решение. Вы не указали цель выполнения исследований, ваши жалобы. Непременно выполните исследование уровня гормонов половых, клинического анализа крови. По совокупности полученых результатов можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации.

спасибо большое за ваши ответы, готовимся к беременности,почему-то в женской консультации взяли только мазок и отправили на узи, кровь и гормоны не назначали, сдавала все сама, пролактин, к сожалению повышен 849.2, до операции тоже был повышен, пила достинекс, результат был, но потом снова повышался, аденому гипофиза исключаю (делала мрт с контрастом), до приема еще почти 2 недели, а я беспокоюсь за свои результаты, поэтому и спрашиваю здесь. Жалоб нет в принципе, но повышенный пролактин и анализы не совсем в норме беспокоят