Пояснение результата анализа

О чем говорит анализ крови ребёнка 2,3 года wbc 7,95 rbc 4,8 hgb 126 hct 36,9 mcv 76,9 mch 26,3 mchc 341 rdw-sd 37,7 rdw-cv 13,4 plt 312 pct 0,29 mpv 9,3 pdw 9,6 p-lcr 18,6 neut% 25,6 neut 2,04 lymph % 64,8 lymph 5,15 mono % 7,2 mono 0,57 eo% 1,9 eo 0,15 baso % 0,5 baso 0,04 соэ 2

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Не исключено что в недавнем прошлом имело место вирусное заболевание. В настоящее время воспалительного процесса нет. Если у вас есть жалобы, непременно посетите вашего педиатра, если жалоб нет(вы не указали цель проведения исследований), можно не волноваться.Непременно прием отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ, позволит значительно легче переносить инфекцию.

Здравствуйте! Такой анализ крови может соответствовать, например, перенесенной вирусной инфекции. Если инфекции не было, то данный анализ может быть также результатом латентной железодефицитной анемии. Необходимо сдать биохимический анализ крови на содержание сывороточного железа для ее исключения. Во всех случаях обязательно посетите прием врача-педиатра.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнок 2.5 года дергается при засыпании постоянно. Затем во сне подергивает пальчиками раз в 5-10 минут. Какие действия с моей стороны стоит предпринять?