Пояснение результата обследования

Здравствуйте девушке 20 лет, 4 года назад была ЧМТ. Ей недавно делали РЕГ головы, вот результат. В бассейне внутренней сонной артерии. Слева: кровонаполнение повышено на 75%, выраженная гиперволемия, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул снижен на 32%, легкий гипотонус. Справа кровонаполнение повышено на 74%, умеренная гиперволемия, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артериол в норме, тонус венул в норме. В бассейне позвоночной артерии. Слева: кровонаполнение снижено на 49%, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артериол снижен на 85%, выраженный гипотонус, тонус венул снижен на 56%, выраженный гипотонус. Справа кровонаполнение снижено на 57%, тонус крупных и средних артерий повышен, тонус мелких артерий и артериол снижен на 60%, выраженный гипотонус, тонус венул снижен на 60%, резко выраженный гипотонус. Что вы можете сказать за результат обследования Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного о дела позвоночника. Правильно будет, если вы с результатами исследований посетите вашего невролога

Добрый день. Есть небольшие изменения сосудистого тонуса. Но любое обследование интерпретируется в контексте клинического статуса и жалоб, поэтому более правильно будет обратиться к врачу, назначившему исследование.