Пояснение результатов анализов

Здравствуйте, по результатам анализов крови обнаружены антитела хламидии трахоматис igG, КП 1,32, а IGA сомнительно. При исследовании мочи и мазка ничего не обнаружили. Как это понять? Спасибо

Ответы

Здравствуйте . Клиническое значение имеет только соскоб методом ПЦР. Все остальное -от лукавого. Если результаты соскоба отрицательные, стало быть инфекции нет. Вполне возможно инфекция имело место или ещё не развилась( учитывая сомнительное значение А( не совсем понятное значение).

Здравствуйте. Присутствие иммуноглобулинов говорит том, что контакт с инфекцией был, сформировался иммунный ответ. Но ответить на вопрос, есть ли инфекция сейчас, однозначно данные анализы не позволяют. Для уточнения необходимо выполнить анализ на инфекцию методом пцр. При выявлении инфекции необходимо обследовать и партнера. По результатам посещение врача для определения тактики.