Пояснение результатов анализов

здравствуйте скажите пожалуйста если амилаза 158 99 амилаза панкреатическая 143'05 фосфор 1'12 кальций 2'28 щелочная фосфсфтаща 54'55 это что то страшно ? по УЗИ все хорошо

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки проблем с поджелудочной железой. Возможно была погрешность в диете. Анализ более чувствительный метод исследования, УЗИ позволяет только оценить структуру органа, но не функциональное состояние. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Было правильно выложить полный результат биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Не исключено, что имеет место развитие реактивного холецисто- панкреатита. Рекомендую строго придерживаться ограничительной диеты, приём фермента, овесола, дюспаталина. Повторить исследование через 10-12 дней после окончания курса терапии . Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это правильно и в ваших интересах.