Пояснение результатов анализов
Здравствуйте! Мне 32 г (ж) Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ОАК Сдавала дважды 30,08,17 и 08,09,17 август: WBC 7,6 10*9/L RBC 4.44 10*12/L HGB 135 G/L HCT 39.1 % MCV 88.1 fL MCH 30.4 Pg MCHC 345 g/L PLT 228 10*9/L LY --40.0(%)--3.0 (10*9/L) MO--3.7 (%)--0.3 (10*9/L) GR--56.3 (%)--4.3 (10*9/L) RDW 12.3 %CV PCT 0.19 % MPV 8.2 fL PDW 16.4 % СОЭ 16 Анализ сентября: WBC 5.1 10*9/L RBC 4.15 10*12/L HGB 124 G/L HCT 37.5 % MCV 90.4 fL MCH 30.4 Pg MCHC 331 g/L PLT 255 10*9/L LY --37.7(%)--1.9 (10*9/L) MO--3.6 (%)--0.2 (10*9/L) GR--58.7 (%)--3.0 (10*9/L) RDW 11.9 %CV PCT 0.2 % СОЭ 4 Увеличены лимфатические узлы на шее. Результаты УЗИ:по ходу сосудистого пучка слева лимфоузлы увеличены до 13*4 мм, по ходу сосудистого пучка справа до 15,6 и позадишейные справа до 15*5 мм. Структура лимфоузла обычная.
Пользователь

Здравствуйте. По данным проведенного обследования грубых изменений нет. Увеличение лимфоузлов может быть следствием перенесенного воспаления. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта и ЛОР с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Клинически значимой патологии по результатам исследований нет. Не исключено , что имела место либо вирусная инфекция, либо аллергические состояния( увеличенме заднешейных лимфоузлов характерно для аллергических процессов). Укажите повод для проведения исследования, предшествующее заболевание, жалобы на данное время. Вполне возможно посетить доктора с результатами исследований.