Пояснение заключения ЭХО-КГ
Концентрическая гипертофия и релаксативный тип диастолической дисфункции-что за болезнь?заключение ЭХО кардиограммы
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место увеличение объёма миокарда, толщины его стенок, изменение его расслабления в диастолу. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Это не диагноз, а всего лишь отрывок из заключение, который вам не понравился . Непрмено, с полным заключением посетите доктора, предъявите ваши жалобы. Вам , либо, пояснят суть роблемы либо назначат дополнительное исследование. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору в очном порядке.