Пояснение заключения МРТ

Расшифруйте диагноз на более понятном языке и прогноз:МРТ-Обьёмное образование левого полушария мозжечка-Вероятнее всего,метастатического характера,с перифокальным отёком и выраженным объёмным воздействием на прилегающие структуры,блокадой ликворотока на уровне Сильвиева водопровода и четвёртого желудочка,умеренными признаками внутренней окклюзионной гидроцефалия.Двусторонний гаймороэтмоидит

Ответы

Здравствуйте. Имеет место новообразование. О его природе может судить лечащий врач, которому известны сопутствующие заболевания. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте . В вашем случае только одни предположения. Они не наши,они высказанными специалистом , по результатам снимков. Имеет место опухоль, которая давит на близлежащие ткани. Необходимо провести очную консультацию с нейрохирургом. Вам непрмено пояснят суть проблемы