Пояснение заключения МРТ
Подскажите ездили на МРТ, вот что написали в заключении. Что предпринять? Перелом тела L4(вероятно, патологический). Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника(остерохондроз, спондилоартроз). Правосторонняя латеральная грыжа межпозвонкого диска L4-L5 позвонков. Протрузии межпозвонковых дисков L3-L4, L5-S1 позвонков.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно с оезультатами исследований посетите невролога, нейрохирурга. Проведите электронейромиографию. По результатам исследований вам непременно дудет дана рекомендация. Прием не тероидного противовоспалительного препарата, витамины грВ, физиотерапия( магнитотерапия), ношение пояса медицинского, ограничение нагрузок.
Здравствуйте. Необходима консультация травматолога. Если возраст пациента зрелый или пожилой - необходимо выполнить денситометрию для исключения остеопороза. Ношение жесткого грудо-поясничного корсета. При болях диклофенак или кетонал. В плановом порядке консультация невролога.