Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте. Вчера я сходил в узи для обследования почки. Сделав узи врач в своем заключении написал какие то цифры и в конце написал "без изменений". Могу ли я у Вас узнать, почему врач написал без изменений в заключении узи?

Ответы

Добрый вечер. Фраза полностью может быть расшифрована так "Патологических изменений почек не выявлено".

Цифры соответствуют размерам почек и их структурных элементов. С результатами УЗИ почек покажитесь врачу, который его назначил. Окончательные выводы правильно делать по совокупности данных, в том числе анализов и клинической картины.

Здравсьвуйте. Спросить можете, вот только какой ответ вы желали бы услышать? У нас нет данных предыдущих исследований, нет , даже , нынешних данных. Заключение, по меньшей мере, не профессиональное. Врач должен описать увиденное.