Пояснение заключения

Здравствуйте!Что значит следующее заключение: L 36-42,макрофаги в б/к. Атипичный плоский эпителий неясного генеза низкой степени дифференцировки (ASC-US),не исключающий LSIL.????????????

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, нарушение дифференцировки эпителия (незрелые клетки). Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. По представленным данным можно лишь предположить наличие воспалительного процесса. Посетите доктора, проведите очный осмотр, предъявите жалобы. По результатам осмотра , исследований будет установлена суть проблемы и даны рекомендации. Непременно выполните клинический анализ крови. Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах.