Правда ли это?

Здравствуйте! Мне один врач намекнул, что кетоны в моче (у меня их 50) означают онкологию.... Скажите пожалуйста, правда ли это??? Я очень переживаю! С сахаром всё в порядке. Сдавала анализ при подозрении на аппендицит (не подтвердился). А ещё у меня бывает частенько слабость

Ответы

Здравствуйте. Причин появления кетоновых тел может быть достаточно много, онкология - не единственный вариант. В частности, это, анемия; строгие, низкоуглеводные диеты; повышенное употребление белков; сильные физические нагрузки; грипп и вирусные инфекции; Если такие факторы верочятны, анализ стоит повторить после коррекции ситуации. Если такие причины не предполагаются, для уточнения причины необходимо пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов брюшной полости, снимок легких, общий и биохимический анализ крови. Посетите терапевта для определения тактики.