Прием у дерматолога

Здравствуйте. Интересует такая проблема: где-то полтора месяца назад появился зуд по ночам, не дававший уснуть. Никаких видимых признаков чесотки не обнаружено, ибо обращался к дерматологу. Где-то с неделю назад добавилась тупая несильная боль в нижней части спины. Не знаю, связанно ли это. Прошу вашего совета: что это может быть и к кому обратиться? Дерматолог при посещении давал кучу направлений на разные анализы...

Ответы

Здравствуйте Валерий! Конечно, дерматологи должны полностью отвергнуть заболевание кожи. Если это так, то это может быть нервный зуд. Лечится он совсем иначе - с помощью седативных препаратов. Так что если дерматологи дали окончательный ответ, что с кожей всё в порядке - обратитесь к неврологу.