Прокомментируйте, пожалуйста, результат общего анализа крови

Здравствуйте , посмотрите пожалуйста результат общего анализа крови у ребёнка 4 г 3 м! Сдавали просто для профилактики , для себя !

Ответы

Здравствуйте. Несколько снижено содержание гемоглобина в эритроците, может иметь место дефицит железа. Других отклонений нет. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно с результатами. В плане обследования желательно выполнить анализ на уровень сывороточного железа, ферритин, ОЖСС. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! По данному анализу отклонений нет. Все показатели укладываются в возрастную норму.

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет.Если нет жалоб на состояние здоровья, могу рекомендовать расширить меню ребёнка за счет мяса, овощей, соков фруктово-овощных. Прогулки .Прием отвара эхинацеи(усилит иммунный ответ). Более ничего вам и не потребуется. Выполнив рекомендации, вы реже будет болеть простудными заболеваниями.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.