Прокомментируйте результат анализа, пожалуйста

добрый день) сдала кровь на анализ . вот такой результат: протромбиновое время-18.2 сек, тромбин 1.8. принимаю гормональный препарат димиа. вопрос в том, опасно ли такое значение?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение незначительное, опасности не представляет. Анализ стоит повторить в динамике через месяц. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Повышение есть, определять его значимость при приеме гормоноа будет ваш доктор.вы не предоставили предыдущие исследования,ежели до приема гормонального препарата у вас была норма, стало быть есть вероятность связи.Непременно посетите вашего врача,это правильно и в ваших интересах