Прокомментируйте результат анализов, пожалуйста

Добрый день! Вчера сдала анализы ЛГ (лютеотропин) 3.68 мМЕ/мл Фолликулярная фаза 2,4-12,6 Овуляторная фаза 14,0-95,6 Лютеиновая фаза 1,0-11,4 Постменопауза 7,7-58,5 ФСГ (фоллитропин) 3.87 мМЕ/мл Фолликулярная фаза 3,5-12,5 Овуляторная фаза 4,7-21,5 Лютеиновая фаза 1,7-7,7 Постменопауза 25,8-134,8 Пролактин 25.5 нг/мл 6 - 29.9 Эстрадиол 263.7 пг/мл Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211, Как я поняла все в пределах нормы, кроме эстрадиола - он повышен относительно дня цикла. О чем это может говорить, эстрадиол - половой гормон ? к какому специалисту обратиться ? С уважением, ирина

Ответы

Здравствуйте. Эстрадиол половой гормон. Вы не указали, на какой день цикла проведено исследование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе УЗИ малого таза. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога или гинеколога-эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации