Просьба прокомментировать обследование

Господа Просьба прокомментировать обследование Все комментарии остануться при мне Сыну 17 лет. В детстве проблемы с животом- слабый стул, экземы, дисбактериоз – стандартный набор, всю жизнь рыхлый, непереваренный стул. С 4 до 5 лет были обострения 1-2 раза в год со рвотой, поносом, болями вокруг пупка. Нашли лямблии, пролечили и лет 10 худо-бедно жили спокойно.

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки воспаления желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника, повышение уровня билирубина, нарушение переваривания. Необходимо аккуратно соблюдать рекомендации врача по выписке.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Важно минимизировать стрессы, при необходимости подобрать успокоительное. обратитесь к гастроэнтерологу по месту жительства.