Просьба расшифровать анализ

Здравствуйте, сдавала сегодня кровь на сахар из пальца, не могу разобрать что за второе число, лаборантка отдала и быстро убежала ничего не сказав. Второй анализ сдавался после 40 мин как поела.

Ответы

Здравствуйте. Я бы расшифровала второе число как 3,09. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

А разве может быть после еды сахар меньше, чем натощак?