Просьба расшифровать анализ

Добрый день. Недавно сдавала анализы на гормоны (по рекомендации эндокринолога), дополнительно решила сдать анализ крови, т.к. уже давно этого не делала. Анализы на гормоны в пределах нормы, а вот в анализе крови многие показатели выходят за пределы значений. Это меня насторожило. Воды чистой пью мало, чаще чай или кофе. Чувствую, что с организмом что-то не так, но с чего начать проверку не знаю, поэтому начала хотя бы с анализа крови. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Есть ли повод для беспокойства и на что прежде всего следует обратить внимание в плане здоровья. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Критических отклонений нет. Небольшое повышение гематокрита и других показателей говорит о том, что чистой воды стоит пить побольше, это полезно. Повышение лимфоцитов может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции (ОРВИ). В целом, анализ вполне хороший, радикальных мер не требует, а улучшить образ жизни в плане спорта, сна и питания в любом случае стоит.

Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований. Если в недавнем прошлом имела место вирусная инфекция,это вполне может соответствовать результатам. Посетите вашего лечащего врача с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение очной консультации.