Просьба расшифровать КТ
Между петлями начальных отделов тощей кишки определяется округлой формы жидкостной образование с четг ровными контурами размером 20х21мм и плотностью от -2едХ до +12едХ. Определяется гиперпневматоз петель кишечника, дополнительная петля в проекции сигмовидного отдела. Я делал КТ с контрастом. И вот это мне написали. Что это значит и чем опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место кистовидное образование, природу его нужно уточнять. Так же имеет место повышенное содержание газов в кишечнике (возможно нарушение пищеварения). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации