Простуда и ее семптомы

внезапное повышение температуры тела до 37,9 в течение дня без симптомов простуды. сопровождалось сильным ознобом. температуру снизила парацетамолом, на следующий день чувствовала себя в норме. что это было?

Ответы

просто какой-то вирус и организм боролся

Уважаемая Юлия! Приняв Парацетамол на фоне повышения температуры, Вы провели своеобразную Пирамидоновую пробу. То. что на фоне Парацетамола произошло снижение температуры, означает, что её повышение имело причиной наличие в организме воспаления. Где? Нужно искать. Советую обратиться на прием к врачу-терапевту. В данной ситуации следует начинать с рентгенографии легких, ЭКГ, общих анализов крови и мочи, а также анализа крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Исходя из своего клинического опыта, повышение температуры без другой клинической симптоматики часто встречается при бактериальной инфекции почек.