Расшифровка результата МРТ

Здравствуйте, скажите врач указал в описании под вывихи 1 и 2 позвонка? Или нужно делать рентген через рот чтоб это доказать? См вложение

Ответы

Здравствуйте. Это МРТ головы, позвонки в этом исследовании не оцениваются. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Если есть необходимость оценить позвонки, выполнить рентген стоит.

Здравствуйте.Вам имеет смысл провести рентгенографию шейного отдела,непременно посетить невролога и лор врача(пристеночный гайморит).Полученные данные помогут назначить вам лечение .Не следует откладывать.Вы не указали ваши жалобы, давность заболевания. После окончания курса комплексной терапии непременно провести контрольные исследования.