Расшифровка результатов УЗИ онлайн

Здравствуйте,хотела бы спросить нам в узи написали...выявлено расщепление ПС МК Очень не разборчиво...1 Pak 16 mm Nj вроде.ничего не обьяснили.что это значит и пройдет ли само?мы пьем верошпирон,каптоприл и фуроцемид.

Ответы

Уважаемая Елена! У Вашего ребёнка имеет место врожденный врач, он же, вероятно, направил на эхокардиографичекое исследование. Советую Вам с ним и обсудить теперь его результаты.

−1
Расщепление передней створки митрального клапана врожденный порок сердца, который в изолированном виде встречается крайне редко, чаще всего это один из компонентов другого ВПС- дефект атриовентрикулярной перегородки (АВК), это сочетание расщепления МК с первичным ДМПП и межжелудочковым дефектом. Если нет межжелудочкового дефекта- то это неполная форма АВК,. В любом случае необходимо ГРАМОТНОЕ эхоКГ исследование (увеличены ли камеры сердца, есть ли ДМПП) - принятие решения о хирургической коррекции